AnyConv.com__

Одиннадцатую победу подряд в первенстве Московской области среди команд Суперлиги одержал мытищинский баскетбольный клуб «Олимпик».

Команда укрепилась в ранге лидера регулярного первенства. Но на этот раз победа далась не просто. Выездная игра с главным оппонентом – лыткаринским «Кристаллом» – стала центральным матчем тура. К последней четверти встречи соперники подошли с равным балансом набранных очков: за полторы минуты до финальной сирены на табло горели одинаковые цифры – 73:73. Но три очка Александра Тихонина склонили чашу весов в пользу мытищинцев. В ответной атаке хозяева сократили разницу в счёте, но тут же Эдуард Семёнов вернул «Олимпику» преимущество. Концовка матча прошла достаточно нервно, но мытищинские баскетболисты одержали очередную победу – 80:75.