_2022-07-24_172409819

Соревнование по петанку – одно из любимых летних мероприятий детских дворовых команд городского округа Мытищи, которое ежегодно проводит для них муниципальный Центр физической культуры и спорта «Олимпик». Вот и в этот раз желающих посостязаться в этом виде спорта оказалось немало.

Любители петанка собрались на спортивной площадке, оборудованной во дворе дома 33 корпус 3 по улице Юбилейной. Борьбу за лидерство вели представители 12 команд.

«Согласно жеребьёвке команды были разбиты на предварительном этапе на четыре группы, в каждую вошли три команды, – рассказал начальник отдела спортивно-массовых мероприятий МАУ «ЦФКиС «Олимпик» Андрей Лапутин. – Борьба за место в группе проходила по круговой системе, а в финальном этапе команды сыграли по олимпийской системе».

Все игры проходили в напряжённой борьбе, они были красивыми и зрелищными и с технической, и с тактической точки зрения. Азарт игроков усиливался с каждым проведённым поединком, и практически каждый гейм мог оказаться решающим.

Удачливее своих соперников в этот раз оказались ребята из Crazy, которые занимаются под руководством инструктора по спорту ЦФКиС «Олимпик» Александра Сорокина. Серебряными призёрами турнира стали спортсмены «Бостона-1» (инструктор по спорту – Д. Курилкин). На третью ступень пьедестала почёта поднялись представители команды «Аверин энд К» (инструктор по спорту – П. Индюшкин).

Кстати

На следующей неделе детские дворовые команды городского округа Мытищи продолжат борьбу в рамках летней спартакиады Центра физической культуры и спорта «Олимпик»:

26 июля в 11.00 – соревнования по бадминтону;

28 июля в 11.00 – соревнования по пляжному волейболу (пионерболу).

Соревнования будут проходить на стадионе пляжных видов спорта (Центральный парк культуры и отдыха, улица Мира).