Силовые тренировки для женщин: занимаемся не чаще четырех раз в неделю

classricci_172614570_286659336329431_8908892853370587493_n

Прежде чем приступить к силовым тренировкам, чётко определите свои цели. Если ваша задача сжечь как можно больше жира или поддерживать стабильный вес тела, то разумно будет добавить также кардиотренировки. Кроме того, необходимо регулярно выполнять упражнения на растяжку, чтобы не утратить гибкость и хорошую осанку.

Рекомендую заниматься не чаще четырёх раз в неделю! Дело в том, что перетренированность замедляет прогресс сильнее, чем недостаточная нагрузка. Мышечная сила возрастает при условии, что вы делаете перерывы между тренировками. Это позволяет в полной мере восстановиться вашим мышцам.

К тому же нельзя сбрасывать со счетов тот факт, что во время занятий спортом женщины получают травмы намного чаще мужчин. Это связано с тем, что скорость синтеза коллагена в суставах после силовых упражнений у женщин на 50 % ниже, чем у мужчин, регенерация суставов у них происходит значительно медленнее. По этой причине женщинам необходим более продолжительный отдых между интенсивными силовыми тренировками. 

0
Силовые тренировки для женщин: в какое время суток...
Всемирный день бега на «Торпедо»

Обратная связь