5--1

В Мытищах спортом занимается каждый второй житель округа! За пять лет построено 15 новых спортивных площадок, из них восемь универсальных, одна для пляжного волейбола, одна для ГТО и пять площадок силовой гимнастики.

Год от года растёт число спортивных сооружений в округе. Открыт Центр единоборств СК «Строитель». В дополнение к муниципальным на территории округа введены в эксплуатацию и ведут работу крупные коммерческие спортивные объекты: теннисные центры «Импульс», Пироговский и фитнес-центры. Пользуются большой популярностью Ледовый дворец «Арена Мытищи», плавательные бассейны «Бригантина» и «Дельфин».

Более 3,5 тысячи мытищинцев являются воспитанниками четырёх спортивных школ, осуществляющих свою работу по спортивной подготовке в соответствии с федеральными стандартами по 19 видам спорта. За 5 лет подготовлено 85 мастеров спорта РФ и 10 мастеров спорта международного класса.

«Завершаем строительство нового спортивного центра в микрорайоне № 25, – рассказал Виктор Азаров. – Объект получился дорогостоящим, поскольку делаем всё по современным стандартам: футбольное поле с подогревом, подтрибунные пространства с многофункциональными залами для занятий двадцатью различными видами спорта, свободная легкоатлетическая площадка, где смогут заниматься физкультурой и спортом жители микрорайона».