Твой двор – твоя команда

0074

Завершилась летняя спартакиада Центра физической культуры и спорта «Олимпик» среди детских дворовых команд городского округа Мытищи. Церемония награждения команд-лидеров, самых активных и результативных игроков спортивного марафона и их наставников – инструкторов по спорту отдела спортивно-массовых мероприятий ЦФКиС прошла в минувшую среду на стадионе пляжных видов спорта в Центральном парке культуры и отдыха.

Команда «Гранд» – лидер в пляжном футболе

Церемонии награждения лидеров традиционной спартакиадыпредшествовал двухдневный турнир по пляжному футболу. Это был десятый, заключительный, этап спортмарафона длиною в лето. В футбольных баталиях на песке, которые проходили по круговой системе, приняли участие шесть команд.

В итоге упорной, напряжённой борьбы финальную встречу выиграла команда «Гранд», тренером которой является инструктор по спорту Павел Индюшкин. Кстати, воспитанники Павла Михайловича были лидерами и предпоследнего этапа спартакиады – соревнований по флорболу. Серебро в пляжном футболе завоевали игроки «Реальных кабанов», которые тренируются под руководством Александра Сорокина, бронза – у команды «Олимпик» (инструктор по спорту – Евгений Стогов).

Праздник дружбы

По единодушному мнению юных спортсменов – участников спартакиады, все соревнования прошли на высоком уровне.

«Для нас были организованы хорошие условия для борьбы за призовые места, – сказала Ольга Пичугина, игрок команды «Бостон». – Каждый смог проявить себя в любимом виде спорта. На всех соревнованиях царила добрая обстановка». Кстати, Оля – единственная участница-девочка летней спартакиады.

Как отметил директор Центра физической культуры и спорта «Олимпик» Андрей Никонов, летняя спартакиада среди детских дворовых команд – это настоящий праздник спорта, дружбы и единения.

«Спортивные мероприятия в дни школьных каникул – это не только полезный досуг для ребят, но и прекрасная мотивация для формирования здорового, активного образа жизни, сказал начальник отдела спортивно-массовых мероприятий ЦФКиС «Олимпик» Андрей Лапутин. – За лето в наших соревнованиях приняли участие десять детских дворовых команд, более 500 человек».

Главный трофей спартакиады – у «Реальных кабанов»

Торжественную церемонию награждения лидеров летней спартакиады – 2021провели начальник управления по физической культуре и спорту администрации городского округа Мытищи Юлия Бакурова, директор МАУ ЦФКиС «Олимпик» Андрей Никонов и заслуженный тренер России по мини-футболу Михаил Бондарев.

По итогам спартакиады в общекомандном зачёте высшую ступень пьедестала почёта третий раз подряд заняла дворовая команда «Реальные кабаны». Ребятам вручены медали соответствующего достоинства и переходящий кубок. Наставник юных спортсменов Александр Сорокин награждён почётной грамотой главы округа.

«Мои ребята из десяти этапов спартакиады выиграли пять, – сказал Александр Сорокин. – К каждому соревнованию мы активно готовились. Домашние тренировки команды «Реальные кабаны» проходят три раза в неделю на спортивной площадке во дворе дома 3 корпус 2 по улице Станционной. С расписанием занятий можно ознакомиться на информационном стенде. У нас очень хорошая, дружная команда: старшие помогают младшим, младшие тянутся к старшим».

Серебряные медали спартакиады – в копилке игроков команды «Ультра», которые уверенно шли к своим наградам под руководством инструктора по спорту Михаила Громова. Третье место завоевали подопечные Павла Индюшкина – ребята из команды «Гранд».

«Вы самые активные, позитивные и спортивные ребята, – сказала Юлия Бакурова, вручая ребятам заслуженные награды. – Надеюсь, что вы и дальше будете принимать участие во всех мероприятиях, которые организовывает и проводит центр «Олимпик» и управление по физической культуре и спорту». 

0
Из Владимира – с бронзовой медалью
Шесть победных забегов воспитанников Вадима Камышн...

Обратная связь