4---

Благотворительный фонд «ХЕППИ» провел в отделении социальной реабилитации № 1 Комплексного центра социального обслуживания и реабилитации «Мытищинский» спортивный праздник, сообщила начальник управления социальной защиты населения городского округа Мытищи Ирина Скворцова.

Друзья из Фонда приехали к детям на спортивное мероприятие, чтобы вместе провести этот день, пообщаться, посоревноваться, поиграть в спортивные игры. Дети в центре занимаются по адаптированной спортивной программе «Лига Мечты» и «ХЕППИ» предоставляет им инвентарь и оборудование для проведения спортивных реабилитационных занятий, часть этого оборудования представители «ХЕППИ» вручили детям в качестве подарка.

«Совместный спортивный турнир прошёл отлично. Всё началось с зажигательной разминки, потом были командные соревнования по напольному и настольному керлингу. Активное участие в соревнованиях приняли и гости, и родители детей - играли командами, но победили всё же ребята, потому что тренируются часто и керлинг уже хорошо освоили. Завершили этот день вкусным чаепитием, душевными беседами с детьми и взрослыми. В завершение встречи директор учреждения Вячеслав Малинин за чаем побеседовал с гостями о возможностях и перспективах в развитии детей с особенностями с помощью спортивной реабилитации», - сказала Ирина Скворцова.