513cd2e1f420c719c9202bd57706ac84

Команда девочек 2010 года рождения мытищинской спортивной школы олимпийского резерва по баскетболу стала бронзовым призёром второго этапа открытого турнира «Быстрый прорыв».

Игры турнира принимала московская спортивная база «Олимпийские надежды». Это одна из самых удобных и профессионально оборудованных баскетбольных баз России. В связи с эпидемиологической ситуацией соревнования проходили, как сообщается на официальном сайте быстрыйпрорыв.рф, в рамках тренировочных игр в строгом соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора.

Всего в турнире приняли участие восемь команд. В стартовый день баскетболистки Мытищ порадовали яркими эмоциями и красивой игрой. Они победили со счётом 34:18 соперниц из детско-юношеского баскетбольного клуба «Руна-Баскет» (Москва) и со счётом 26:18 – спортсменок СШОР «Глория» имени Ю. Бирюкова (Москва). Второй игровой день оказался не столь удачным для наших девчонок. Чуть-чуть везения им не хватило в противостоянии команде СШОР № 71 «Тимирязевская» (Москва). Они уступили ей со счётом 26:27. Не оставили шанса на успех мытищинцам и баскетболистки «Спартака» (Видное), одержав уверенную победу со счётом 47:16. В финальных играх в борьбе за третье место воспитанницы нашей СШОР встретились со спортсменками училища олимпийского резерва № 4 имени А. Гомельского (Москва) и завершили матч со счётом 30:18. Заслуженная победа. Матч за бронзу прошёл под явную диктовку мытищинцев.

По итогам турнира лучшим игроком в команде признана Мадина Зияева, а победительницей в конкурсе «Джампинг» стала Ульяна Куликова.

Тренеры мытищинской команды – Наталья Жилина и Валерия Миронова.