DSC_5771

Сертифицированный тренер по фитнесу международного класса, специалист оздоровительных практик, эксперт в области здорового питания, ведущая нашей новый рубрики «Стиль жизни» Ирина Риччи рассказала, как следует организовать тренировки, чтобы занятия приносили пользу.

«В школе занимался плаванием. Сейчас иногда гоняю мяч на дворовой спортплощадке – играю в футбол на любительском уровне, но этой физической нагрузки мне явно не хватает. Может, отправиться в тренажёрный зал?»

Валерий Карелин, г. Мытищи, ул. Мира

– Чтобы спорт стал частью вашей жизни, нужно понять, какое направление вам больше нравится, подходит эмоционально. Если вы на протяжении нескольких лет занимались плаванием или йогой и решили выбрать силовой тренинг в зале только потому, что друзья говорят, что это модно, это даёт хорошие результаты, то у вас может появиться внутреннее отторжение. Вы будете заставлять ходить себя в зал.

Переходить с одного вида спорта на другой необходимо постепенно. Если вы всё же выбрали тренажёрный зал, то важно пару-тройку занятий провести с профессионалом. Он покажет правильную технику выполнения упражнений на том или ином тренажёре, иначе вы можете нанести вред суставам, связкам и организму в целом.