Капремонт по новому стандарту

_2021-09-05_204443

В Подмосковье высокий запрос на современные медучреждения. В рамках президентских проектов продолжается реализация большой программы по строительству и капитальному ремонту учреждений здравоохранения.

90 поликлиник, стационаров и амбулаторий будет капитально отремонтировано в Подмосковье до 2024 года, 21 объект введут в строй уже в этом году.

Для новых учреждений здравоохранения введен новый стандарт. Территория поликлиник должна быть оснащена системой видеонаблюдения, иметь ограждение, парковку для посетителей, скамейки, урны для раздельного сбора мусора и навигацию по территории. Обязательное условие – безбарьерная среда: пандусы, кнопки вызова персонала, поручни, пороги в уровень с полом и тактильные направляющие, а также колясочная, раздельные входы для больных и здоровых, типовой фасад с логотипом и вывеска. Особое внимание уделяется разделению потоков пациентов (дети, взрослые, больные, здоровые). 

0
Доноры: благородная миссия на все времена
«Омикрон» выходит на плато

Обратная связь