Мобильное приложение Системы-112 

Мобильное приложение Системы-112 Московской области поможет родителям бесплатно контролировать местонахождение своих детей. 

Как сообщил вице-губернатор Московской области Дмитрий Пестов, с начала 2018 года мобильное приложение подмосковной Системы-112 установили 37 тысяч пользователей. Всего за время эксплуатации его установили более 53 тысяч человек. 
Все большей популярностью пользуется функция «Связанные контакты», позволяющая видеть местоположение родных и близких людей. Функция внедрена в мобильное приложение региональной Системы-112 летом текущего года. 
Подобные возможности есть у ряда мобильных операторов сотовой связи, «умных» часов и других различных современных девайсов. Но в отличие от мобильного приложения Системы-112, они предоставляются за дополнительную плату. Мобильное приложение Системы-112 Московской области и его функция по отслеживанию местоположения родных и близких предоставляет такую возможность бесплатно. 
Для того чтобы воспользоваться функцией по отслеживанию местоположения родственников или друзей, необходимо в специальном разделе «Связанные контакты» мобильного приложения региональной Системы-112 внести данные людей, о которых вы беспокоитесь. При этом мобильное приложение должно быть установлено на обоих смартфонах. Отслеживаемый обязательно должен подтвердить запрос о раскрытии своего местоположения. После этого на интерактивной карте можно видеть его текущее местоположение. 
Кроме того, установив зоны локации, те места, где должен находиться ваш родственник, например, школа, спортивная секция, дом и др., на телефон будут поступать push-уведомления о его входе или выходе из этой зоны мониторинга. 
Развитие Системы-112 Московской области выполняется в рамках реализации губернаторской программы «Безопасность Подмосковья». Мобильное приложение Системы-112 Московской области было запущено в июле 2017 года. Это первое подобное приложение, внедренное на территории России. На сегодняшний день его скачали уже порядка 31 тысячи пользователей. Скачать его можно в магазинах приложений App Store и Google Play по запросу «112 МО». Ссылки для скачивания мобильного приложения Системы-112 Московской области: 

App Store: https://itunes.apple.com/ru/app/112-D0%BC%D0%BE/id1230002615?mt=8  

Google Play: https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.mosreg.mo112

 

 

Обратная связь