Череда праздничных мероприятий продолжится в начале 2017 года.
Мытищинский театр драмы и комедии «ФЭСТ» подготовил для самых маленьких жителей нашего города детские спектакли «Чудеса на лесной опушке» и «Школа снеговиков», которые пройдут 2, 3, 4 января. Замечательную праздничную программу подготовил и театр кукол «Огниво». Юных мытищинцев 2, 4, 6 января ждет спектакль «Новогодний переполох», а 3 и 5 января – «Царевна-лягушка».
Новогоднее представление 2 января пройдет в мытищинском Дворце культуры «Яуза», где Губернский театр под руководством Сергея Безрукова покажет спектакль «Маленькая баба-яга». 3 января там же будет сыграна сказка «Дед Мороз и Серый Волк» в исполнении театра «Русский терем». 4 января пройдет цирковое представление «Новые приключения Деда Мороза и Снегурочки», а 5 января – «Лиса Алиса и Кот Базилио встречают Новый год».
Необычную акцию 4, 5, 6, 7, 8 января проведет Мытищинский историко-художественный музей: в рамках программы «Ретропоказ» будут продемонстрированы многими забытые диафильмы. А для тех, кто захочет заняться рукоделием в праздники, Мытищинская картинная галерея проведет 4 января мастер-класс по изготовлению украшений блюд для праздничного стола.
Вот такие новогодние праздники ожидаются в городском округе. Каждый человек сможет найти мероприятие, а то и не одно, по вкусу себе и своим детишкам. Новый год в большом городе – это всегда ярко, красочно, сказочно и необычно. Просто нужно заранее составлять себе программу, чтобы точно знать, что посетить и в какой день.