от nedelya_v_okruge Дата 16.06.2022
Категория: Экономика

К сведению мытищинцев: в Подмосковье возобновят производство лифтов

В конце 2022 года на Серпуховском лифтостроительном заводе планируется возобновить производство подъемников, в год на предприятии будут выпускать 12 тысяч лифтов.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев подписал соглашение о сотрудничестве с генеральным директором ООО «Серпуховский лифтостроительный завод» Евгением Черепниным.

«Подмосковье традиционно строит много жилья, МКД, офисных зданий. Из-за санкций в этом году у девелоперов возникли сложности с поставками импортного лифтового оборудования. Чтобы в будущем избежать таких рисков, важно поддерживать отечественных производителей подъёмников. Льготный заем Фонда развития промышленности позволит вдохнуть новую жизнь в Серпуховский лифтозавод. Надеемся, что перезагрузка пройдет успешно, и предприятие выйдет на максимальную мощность – 12 тысяч лифтов в год», - сказал губернатор Андрей Воробьев.

В восстановление обанкротившегося завода по производству лифтов планируется вложить 1,6 млрд. рублей.Будет создано порядка тысячи рабочих мест.