Концессионное шоссе готово к стройке
Концессия по созданию скоростной автодороги Виноградово – Болтино – Тарасовка получила положительное заключение госэкспертизы и разрешение на строительство по нескольким этапам, сообщает группа «ВИС», реализующая проект по схеме государственно-частного партнёрства.
Соглашение областного Минтранса, группы «ВИС» и Газпромбанка предусматривает существенное увеличение частных инвестиций с 30,7 до 42 млрд рублей.
По словам министра транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексея Гержика, открылась возможность приступить к строительству четырёхполосной дороги в Мытищах уже в декабре 2020 года и завершить его до 2024 года.
Скоростная дорога длиной 16 км соединит Дмитровское и Ярославское шоссе, улучшив транспортную доступность для более чем 850 тысяч жителей Подмосковья.