Закуска «Мешочки с подарками»

Ингредиенты: 4 зубчика чеснока (по вкусу – можно и больше); 450 г твердого сыра, 3 ст. л. майонеза, 2 вареных окорочка (небольших), 1 пучок зеленого лука, 2 маринованных огурца, горчица.
Способ приготовления. Сыр натереть на мелкой терке. Чеснок натереть или пропустить через пресс. Добавить майонез, причем добавлять по ложке, смотреть, чтобы масса получилось не жидкой, а такой, чтобы из нее можно было легко лепить.

Вареные окорочка освободить от кожи, костей, жира и т.д. Нарезать мясо мелкими кубиками. Зеленый лук порубить, добавить к курице. Мелкими кубиками нарезать маринованные огурцы (не крупные). Отправить в компанию к курице и луку. Добавить горчицу по вкусу (она придаст блюду пикантности) и майонез. Добавляйте столько, чтобы масса не была жидкой. Перемешать.
Сыр с чесноком и майонезом разделить на 6 частей. Взять одну часть и размять руками в лепешку. На лепешку положить немного начинки из курицы с луком и огурцом (примерно 1,5 чайные ложки). Руками соединить края лепешки, чтобы начинка оказалась внутри. Сформировать верхнюю часть «мешочка». Каждый готовый мешочек сразу отправить в холодильник, чтобы закрепить форму.
Далее украсить мешочки в зависимости от ваших желаний и фантазии. Можно обвязать мешочки обычной ленточкой, зеленым луком, морковью по-корейски. А из мешочков могут выглядывать подарки. На самих же мешочках можно написать год, или пожелания. Фантазируйте, все в ваших руках! Начинка тоже может быть и другой, на ваш вкус. Здесь самое главное и интересное сама идея с мешочками.

По материалам ИА «Городское информационное агентство Мытищи»

Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзен»! Новости Мытищи

Напишите нам

Обратная связь