TWUCZZlE5Wc

На международной крупнейшей в России, СНГ и Восточной Европе выставке продуктов питания «Продэкспо-2021» свою продукцию представляют более 35 компаний из Московской области, в том числе производители из Мытищ. Об этом сообщается в материале пресс-службы министерства сельского хозяйства и продовольствия региона со ссылкой на слова министра Сергея Воскресенского.  

«Участниками «Продэкспо» вновь стали ведущие производители Подмосковья. Свою продукцию на крупнейшей выставке представляют более 35 подмосковных компаний. Это наши и знаменитые бренды - луховицкие огурцы и другие овощи, коломенская пастила, мороженое. А также, ставшие популярными подмосковные сыры, новинки молочной продукции, мясные деликатесы и многое другое», – сказал Сергей Воскресенский, слова которого приводятся в сообщении.

Выставка проходит на территории центрального выставочного комплекса «Экспоцентр» в Москве. На выставке представлены предприятия городских округов: Серпухов, Павловский-Посад, Чехов, Мытищи, Пушкино

«Подмосковные производители планируют переговоры с представителями сетей и торговых точек, поиск новых партнёров. Встречи будут способствовать продвижению наших подмосковных качественных продуктов питания на продовольственные рынки регионов России и зарубежных стран, а также реализации новых приоритетных проектов», - отметил Сергей Воскресенский.

28-я международная выставка продуктов питания, напитков и сырья для их производства будет проходить до 16 апреля. На ней представлено свыше 1,5 тысяч участников из 40 стран мира, в частности из Аргентины, Армении, Бразилии, Испании, Италии, Сербии, Таджикистана, Турции, Узбекистана, Уругвая и Шри-Ланки.