от nedelya_v_okruge Дата 17.09.2022
Категория: Экология

Зелёных насаждений станет больше!

Акция «Наш лес. Посади своё дерево» проводится в Подмосковье традиционно в сентябре с 2014 года. Главная цель – восстановление леса, озеленение региона, создание садов и аллей, парков и скверов в подмосковных городах, а также эколого-просветительское воспитание молодого поколения.

В нашем городском округе её организуют Комитет лесного хозяйства Московской области, Дмитровский филиал ГКУ МО «Мособллес» и МБУ «Леспаркхоз» при поддержке администрации г.о. Мытищи.

В черте города жители сажают деревья и цветущие кустарники во дворах, парках, скверах.

Важно

На всех площадках будут выдаваться рабочий инвентарь и саженцы, а специалисты расскажут и покажут, как правильно их сажать.


Участие в акции «Наш лес. Посади своё дерево» даст возможность внести свой вклад в улучшение экологии округа, его озеленение и благоустройство.

Городские площадки акции, 17 сентября, 10.00–12.00:

Лесные площадки акции, 17 сентября, 10.00–12.00: