Чтобы не сидеть без газа
Специалистам газовой службы пришлось несколько раз переносить работы по проведению технического обслуживания внутридомового газового оборудования многоквартирного дома 3 корпус 1 по улице Белобородова из-за отсутствия доступа в квартиры.
Контрольная проверка оборудования дома должна была состояться еще 12 февраля. Однако из-за отсутствия большинства жителей её перенесли на 9 марта. В результате, когда опрессовка внутридомового газопровода была проведена, произошло падение давления выше нормы. При этом получить доступ в часть квартир специалистам обслуживающей организации ООО «Газ-ТО» также не удалось. Газовщики вынуждены были отключить подачу голубого топлива жителям трёх подъездов.
После проведения всех необходимых мероприятий газ был подан.
Сейчас капитальный ремонт сетей газопотребления ведётся в доме 21 по улице 3-й Парковой. В соответствии с графиком производства работ 9 марта по данному адресу отключили газ. В настоящее время в доме завершаются монтажные работы.
Специалисты напоминают, что проверка внутридомового газового оборудования проводится ежегодно. Жители многоквартирных домов должны относиться к этому со всей ответственностью.