Афиша культурных мероприятий

20210628-070157

26 июня

Культурно-информационный центр «Леонидовка» (2-й Щёлковский проезд, д. 7). «Лето – это маленькая жизнь». Клуб «Леобард». 15.00.

13 лет назад в микрорайоне Леонидовка прописался творческий клуб «Леобард», отсюда и его название. Он объединил незаурядных и интересных людей – писателей, поэтов, авторов и исполнителей песен. На своих встречах, которые проходят раз в месяц, они знакомят собравшихся со своими новыми произведениями.

29 июня

Библиотека № 4 (ул. 4-я Парковая, д. 20). «Музыкальные инструменты народов мира». Познавательная программа. 13.00.

Музыкальные инструменты народов мира помогают понять историю и культуру нации. Извечно русским инструментом во всём мире считается балалайка. Её название произошло от слов «бренчание» и «балаканье». Древняя балалайка, естественно, отличалась от нынешней, например, шириной и длинной грифа, а также тем, что у неё было всего две струны.

30 июня

Детская библиотека № 1 (улица Матросова, д. 15). «Читаем Тамару Крюкову». Конкурс «Лидер чтения». 12.00.

Тамара Крюкова – лауреат многих литературных премий и конкурсов. Её книги пользуются популярностью среди читателей. В библиотеке достаточно много её книг. Для младших читателей представлены «Сказки Дремучего леса», «Динозаврик ищет маму», «Дом вверх дном», «Сказки-почемучки», «Лесная аптека». Дети с удовольствием берут книги Тамары Крюковой, благодарят за знакомство с интересным автором.

2 июля

Центральная библиотека имени Дм. Кедрина (ул. Лётная, д. 14 корп. 1). «Мир держится на добрых людях». Музыкально-литературная программа, посвящённая творчеству поэта Андрея Дементьева. 15.00.

Мы можем не знать, кто автор этих слов, но сами песни знаем однозначно и легко напоём их. Песенный багаж Андрея Дементьева поражает. Им написано 100 шлягеров. Самые известные – это «Баллада о матери», «Лебединая верность», «Отчий дом», «Яблоки на снегу», «Каскадёры», «Я тебя рисую». 

0
Тот самый длинный день в году
Видеооткрытка от сибирских побратимов

Обратная связь