Ансамбль русской песни «Чебатуха» в этом году отпразднует 30-летний юбилей

photo_2022-05-26_12-16-14-2

В этом году народный коллектив Ансамбль русской песни «Чебатуха» празднует юбилей — 30 лет творческой деятельности. Об этом сообщается в материале пресс-службы Центра культуры «Подмосковье». 

«Ансамбль был создан в далеком 1984 году. С 1991 года его бессменным руководителем является Заслуженный работник культуры Московской области Алла Захарова. Алла Анатольевна много времени уделяет развитию и пропаганде русской песни, а также социализации людей старшего поколения, вовлекая их в активную жизнедеятельность», - говорится в материале.

Отмечается, что ее работа отличается высоким профессиональным уровнем, целеустремленностью и стремлением к высокому качеству исполнения. Подбирая и продумывая репертуар, Алла Захарова делает для ансамбля переложения фольклорно-этнографического материала различных губерний России.

В состав ансамбля входят 18 участников, самозабвенно преданных русской национальной культуре и песенным традициям. За все время своего существования ансамбль провел более 250 концертов. В репертуаре ансамбля русские народные песни - календарные, плясовые, игровые, хороводные, а также композиторские и авторские песни, песни казаков России.

Творческая биография ансамбля богата не только количеством городов и стран (города Подмосковья, Болгария, Хорватия и др.), но и огромным количеством наград. Коллектив является международными лауреатами, лауреатами среди хоровых коллективов по России и тд.

Так же хочется отметить Фёдора Иорданиди. С 2008 года он является бессменным аккомпаниатором Народного коллектива ансамбля русской песни «Чебатуха».

Юбилейные концерт пройдет 4 июня в 14:30 в ДК «Поведники», в 14:00 гостей встретят с чаем и песнями под баян. 

0
Гжельский фарфоровый завод и «Почта России» предст...
Воспитанники «Хореографического ансамбля «Подмоско...

Обратная связь