Быть мамой – ответственно и интересно

0203

Культурно-просветительский проект «Мамы онлайн», запущенный в ноябре прошлого года Министерством культуры Московской области, интересен не только мамам, находящимся в отпуске по уходу за своими детьми, но и тем, кто готовится стать мамой. Мытищи стали одной из двух пилотных площадок, где реализовывается проект.

«В проекте «Мамы онлайн» нет мелочей, – говорит руководитель культурно-информационного центра «Леонидовка» Татьяна Ежова. – Ожидание ребёнка и его воспитание должно приносить радость и ощущение прекрасного чувства – быть матерью. Сотрудники нашего центра доступными способами и средствами помогают женщинам находиться в отличной форме».

Мероприятия в рамках проекта проводятся 4–5 раз в месяц. В формате онлайн показывают комплекс упражнений для беременных и родивших женщин. Молодым мамам и готовящимся к этому событию женщинам дают рекомендации в выборе одежды для себя и малыша, рассказывают, как организовать правильное питание или порадовать себя и ребёнка игрушкой, сделанной своими руками.

По понедельникам и четвергам мамы могут заниматься фитнесом и танцами, проявить фантазию и умение в изготовлении предметов декоративно-прикладного искусства, а также узнать новые кулинарные секреты.

Все видеоматериалы и расписание занятий доступны в социальной сети Instagramв аккаунте #МамыОнлайнМытищи по ссылке clck.ru/TErMn

0
Во Дворце культуры «Яуза» в преддверии Международн...
Если хочешь стать журналистом

Обратная связь