Что посмотреть 15 июня?

20200615-121327

Театры перешли в онлайн на время карантина и бесплатно показывают спектакли в прямом эфире. Ниже подборка спектаклей понедельника, 15 июня.

Роделинда

Метрополитен-опера (Нью-Йорк)

Опера «Роделинда» Георга Фридриха Генделя в постановке Стивена Уодсворта, дирижер Гарри Бикет. В ролях: Рене Флеминг, Андреас Шолль, Стефани Блайт, Джозеф Кайзер, Шэнь Ян и Йестин Дэвис. Посмотреть можно до 01.30 16 июня на площадке Play.

(Двери открываются вовнутрь) Внутри старухи

Электротеатр «Станиславский» (Москва)

Спектакль «(Двери открываются вовнутрь) Внутри старухи» по мотивам повести Даниила Хармса «Старуха». В ролях: Александра Ветрова, Янис Повилайтис и Евгений Капустин. Посмотреть можно в 17.00 на странице театра «ВКонтакте».

В ожидании Годо

Национальный театр «Раду Станка» (Сибиу)

Спектакль «В ожидании Годо» Беккета в постановке Сильвиу Пуркарете. Посмотреть можно в 17.00 в сайте Международного театрального фестиваля в Сибиу.

Недоразумение

Старый дом (Новосибирск)

Спектакль «Недоразумение», психологический триллер по Альберу Камю в постановке Антона Маликова. Посмотреть можно будет в 18.00 на сайте и YouTube-канале.

Оп-арт

Балет «Москва» (Москва)

Cпектакль «Оп-арт» на музыку Саши Dza. Совместный проект современной труппы театра и голландских хореографов израильского происхождения Гая Вайцмана и Рони Хавер из танцевальной труппы «Клуб Гая и Рони». Посмотреть можно будет в 19.00 в «Яндекс.Эфире».

Как же я могу тебя погубить, если я люблю тебя больше жизни…

Театр имени Ленсовета (Санкт-Петербург)

Спектакль «Как же я могу тебя погубить, если я люблю тебя больше жизни…» по мотивам пьесы Александра Островского «Гроза» в постановке Марии Романовой. Посмотреть можно в 19.00 на странице театра «ВКонтакте».

Чума

Немецкий театр (Берлин)

Спектакль «Чума» Альбера Камю в постановке Андраса Деметера и Энике Дееса. Посмотреть можно в 19.00 на сайте театра.

Работа

Бургтеатр (Вена)

Спектакль «Работа» Эльфриды Елинек в постановке Николаса Штемана. Посмотреть можно в 19.00 на сайте и YouTube-канале.

Chotto Desh

Национальный театр «Раду Станка» (Сибиу)

Спектакль Chotto Desh в режиссуре и хореографии Акрама Хана. Посмотреть можно в 19.00 в сайте Международного театрального фестиваля в Сибиу.

Один в Берлине. Часть II

Театр «Талия» (Гамбург)

Спектакль «Один в Берлине. Часть II» в постановке Люка Персеваля. Посмотреть можно в 20.00 в сайте Международного театрального фестиваля в Сибиу.

Виндзорские насмешницы

Театр «Глобус» (Лондон)

Спектакль «Виндзорские насмешницы» в постановке Эль Уайл. В ролях: Пирс Куигли, Бриони Ханна, Сара Финиган, Хедидд Дилан, Дикон Тиррел, Джошуа Лейси, Боадисия Рикетс и Зак Уайт. Посмотреть можно в 21.00 на платформе TheatreHD/Play.

Убийство Халита Йозгата

Голландский фестиваль – 2020 (Амстердам)

Опера «Убийство Халита Йозгата» Бена Фроста, основанная на случае убийства 21-летнего парня в немецком городе Кассель в 2006 году. Посмотреть можно в 21.30 на сайте фестиваля.

Слепой поэт

Needcompany (Брюссель)

Спектакль «Слепой поэт» в постановке Яна Лауэрса. Посмотреть можно в 21.40 в сайте Международного театрального фестиваля в Сибиу.

0
Что послушать 15 июня?
Свеча памяти

Обратная связь