Что посмотреть 24 июля?

-

Театры перешли в онлайн на время карантина и показывают спектакли в прямом эфире либо временно выкладывают в открытый доступ. Ниже подборка спектаклей пятницы, 24 июля.

Ромео и Джульетта

Метрополитен-опера (Нью-Йорк)

Опера «Ромео и Джульетта» композитора Шарля Гуно в постановке Ги Йостена. Дирижер – Пласидо Доминго. В ролях: Роберт Ллойд, Изабель Леонард, Натан Ганн, Тони Стивенсон, Марк Хеллер и Луи Отей. Запись будет доступна на портале TheatreHD/Play в течение 23 часов. Начало в 02.30.

Спектакль в коробочке

Фестиваль «Точка доступа» (Санкт-Петербург)

Спецпоказ «Спектакля в коробочке» театральной лаборатории «Вокруг до Около», созданного фестивалем «Точка доступа» совместно с фондом V-A-C Foundation. Его можно в любое время бесплатно посмотреть на сайте или прийти на один из спецпоказов, предварительно зарегистрировавшись на сеанс. Начало в 16.00.

Гибель богов

Штутгартская опера (Штутгарт)

Опера «Гибель богов» Рихарда Вагнера в режиссуре Петера Конвичного. Посмотреть можно будет в рамках онлайн-программы «Опера вопреки коронавирусу». Запись будет доступна ровно неделю после показа. Начало в 18.00.

Бесприданница

Театр им. Маяковского (Москва)

Спектакль Льва Эренбурга «Бесприданница» по пьесе Александра Островского. Видеозапись будет доступна на портале onine.театр в течение 24 часов. Начало в 19.00.

Голгофа

Конный театр «Зингаро» (Париж)

Спектакль Бартабаса «Голгофа» (2013 г.). Посмотреть его можно на сайте театра, где видеозапись останется в открытом доступе на неделю. Начало в 21.00.

Севильский цирюльник

OperaVision

Опера «Севильский цирюльник» композитора Джоаккино Россини, поставленной Хосе Луисом Кастро в севильском Театре Маэстранца. Дирижер – Джузеппе Финци. В ролях: Мишель Ангелини, Ренато Гиролами, Марина Компарато, Давиде Лучано, Дмитрий Ульянов и другие. Начало в 21.00 на портале OperaVision.

Спящая красавица

Ковент-Гарден (Лондон)

Балет «Спящая красавица» на музыку Петра Чайковского в хореографии Мариуса Петипа в редакции Фредерика Аштона, Антони Доуэлла и Кристофера Уилдона. Запись будет доступна до 6 августа. Начало в 21.00 на сайте, в Facebook и на YouTube-канале театра.

0
Ко дню рождения Александра Дюма
Библиотека имени Кедрина приглашает

Обратная связь