Что посмотреть 31 июля?

---
Театры перешли в онлайн на время карантина и показывают спектакли в прямом эфире либо временно выкладывают в открытый доступ. Ниже подборка спектаклей пятницы, 31 июля.


Трубадур
Метрополитен-опера (Нью-Йорк)
Опера Джузеппе Верди «Трубадур» в постановке Дэвида МакВикара, дирижер Марко Армильято. В ролях: Сондра Радвановски, Марсело Альварес, Дмитрий Хворостовский, Долора Заджик, Штефан Коцан и Мария Зифчак. Посмотреть можно на портале TheatreHD/Play в течение 23 часов. Начало в 02.30.

Сны господина де Мольера
Ленком (Москва)
Спектакль «Сны господина де Мольера» по пьесе Михаила Булгакова «Кабала святош» в постановке Павла Сафонова. Трансляций пройдет на портале online.театр и останется доступной в течение 24 часов. Начало в 19.00.

Затмение
Конный театр «Зингаро» (Париж)
Спектакль Бартабаса «Затмение» (1997 г.). Посмотреть его можно на сайте театра, где видеозапись останется в открытом доступе на неделю. Начало в 21.00.

Тайная любовная жизнь Офелии
Гринвичский театр (Лондон)
Спектакль «Тайная любовная жизнь Офелии» по пьесе Стивена Беркоффа. При участии Хелен Миррен. Запись будет доступна на YouTube-канале театра до 14 августа. Начало в 21.30.

Царь Эдип
Театр имени Евгения Вахтангова (Москва)
Спектакль «Царь Эдип» по трагедии Софокла в постановке Римаса Туминаса. В ролях: Виктор Добронравов, Людмила Максакова, Евгений Князев и Рубен Симонов. Посмотреть можно на сайте театра до 2 августа.

Фальстаф
Глайндборнский оперный фестиваль (Льюис)
Опера Джузеппе Верди «Фальстаф» в постановке Ричарда Джонса, дирижер Владимир Юровский. Запись будет доступна на сайте фестиваля до 2 августа.

Спящая красавица
Ковент-Гарден (Лондон)
Балет «Спящая красавица» на музыку Петра Чайковского в хореографии Мариуса Петипа в редакции Фредерика Аштона, Антони Доуэлла и Кристофера Уилдона. Запись будет доступна на сайте, в Facebook и на YouTube-канале театра до 6 августа.

Ожидание / Она помнит
Нидерландский театр танца (Амстердам)
Балет «Ожидание (Standby)» в постановке Пола Лайтфута на музыку датского композитора Кнудоге Рийсагера.
Балет «Она помнит (She remembers)» в постановке Соль Леон, где заняты шесть танцовщиков, заканчивающих свою карьеру в NDT в конце этого сезона. Работа вдохновлена воспоминаниями и красотой трансформации, в ней звучит музыка Георга Фридриха Генделя и Макса Рихтера.
Оба балета можно посмотреть на официальном сайте NDT до 10 августа.

Влюбленный Геркулес
Опера комик (Париж)
Опера «Влюбленный Геркулес» композитора Пьетро Франческо Кавалли в режиссуре Валери Лезорт и Кристиана Хека. Дирижер Рафаэль Пишон. Посмотреть можно на сайте театра.

Фальстаф / Богема
Муниципальный театр Пьяченцы (Пьяченца) / Театр «Коммунале» имени Лучано Паваротти (Модена)
Опера «Фальстаф» Джузеппе Верди в режиссуре Леонардо Лиди. Дирижер Жорди Бернасе.
Опера «Богема» Джакомо Пуччини в постановке Лео Нуччи. Дирижер Альдо Сисилло. Театр «Коммунале» имени Лучано Паваротти, Модена.
Обе оперы можно посмотреть на YouTube-канале OperaStreaming.

Inside / 2 / PEN Cavafy Tribute / Birthplace
Димитрис Папаиоанну
Спектакли греческого хореографа Inside (2011 г.), «2» (2006 г.), PEN Cavafy Tribute (2013 г.), а также фрагменты постановки Birthplace. Посмотреть можно на канале Папаиоанну в Vimeo.

0
Квест по страницам истории
Великая забытая война

Обратная связь