Что посмотреть сегодня?

-

Театры перешли в онлайн на время карантина и бесплатно показывают спектакли в прямом эфире. Мы уже писали о том, какие спектакли покажут мытищинские театры. Ниже подборка спектаклей, поставленных других театрах, которые можно посмотреть сегодня.

Троянцы
Метрополитен-опера (Нью-Йорк)
Спектакль «Троянцы» Гектора Берлиоза в постановке Франчески Замбелло. Дирижер Фабио Луизи. В ролях: Дебора Войт, Сюзан Грэм, Брайан Химель, Дуэйн Крофт. Посмотреть можно до 01.30 30 мая на площадке Play.

Ромео и Джульетта
Театр Оскараса Коршуноваса (Вильнюс)
Спектакль «Ромео и Джульетта» по пьесе Шекспира в постановке Оскараса Коршуноваса, Театр Оскараса Коршуноваса (Вильнюс, Литва). Начало показа в 18.00 на сайте театра-фестиваля «Балтийский дом».

Трагедия Ромео и Джульетты
Театр «Талия» (Гамбург)
Спектакль «Трагедия Ромео и Джульетты» Шекспира в постановке Йетте Штекель. Спектакль пройдет с английскими субтитрами. Доступ к нему сохранится на 24 часа. Начало показа в 18.00 на сайте театра.

Кто и что
Немецкий драматический театр (Гамбург)
Спектакль «Кто и что» по Аяду Ахтару в постановке Карин Байер. Начало показа в 18.00 на сайте театра.

Ревизор
Малый театр (Москва)
Спектакль «Ревизор» Николая Гоголя в постановке Василия Федорова. Показ пройдет в 19.00 на YouTube-канале театра и останется доступен в течение 24 часов.

Иванов
МХТ им. А.П. Чехова (Москва)
Спектакль «Иванов» по пьесе Антона Чехова в постановке Юрия Бутусова. Показ пройдет в 19.00 в социальных сетях театра Facebook, VK и YouTube.

Принцесса Турандот
Театр им. Евгения Вахтангова (Москва)
Спектакль Евгения Вахтангова «Принцесса Турандот» (1922 г.) по сказке Карло Гоцци, возобновленному Рубеном Симоновым (1963 г.). В ролях: Юлия Борисова, Василий Лановой, Людмила Максакова, Михаил Ульянов, Юрий Яковлев и др. Посмотреть можно будет в 19.00 на сайте театра.

Солнечный луч
Московский областной театр кукол (Москва)
Спектакль «Солнечный луч» Александра Попеску в постановке Алексея Смирнова (12+), Московский областной театр кукол. Посмотреть можно в 19.00 на портале «Большие гастроли-онлайн».

Обрыв
ТЮЗ им. А.А. Брянцева (Санкт-Петербург)
Спектакль «Обрыв» по роману Александра Гончарова в постановке Анатолия Ледуховского. Посмотреть можно в 19.00 на сайте театра и на странице «ВКонтакте».

Гроза
Великолукский драматический театр (Великие Луки)
Спектакль «Гроза» по пьесе Александра Островского в постановке Ильи Ротенберга, Великолукского драматического театра. Начало показа в 19.00 на сайте Пушкинского театрального фестиваля.

Infinita Frida
MAD Company
Балет Юрия Смекалова Infinita Frida. Начало показа в 19.00 на платформе онлайн-кинотеатра IVI.

Карьера Артуро Уи
Берлинер Ансамбль (Берлин)
Спектакль «Карьера Артуро Уи» в постановке Хайнера Мюллера с Мартином Вуттке в главной роли. Запись спектакля 1996 года, показанного на фестивале Theatertreffen на немецком языке. Начало показа в 19.00.

Дон Жуан
Венская опера (Вена)
Спектакль «Дон Жуан» Моцарта в постановке Жана-Луи Мартиноти. Дирижер Адам Фишер. В ролях: Мариуш Квесиен, Сорин Колибан и Марина Ребека. Посмотреть можно в 21.00 сайте театра.

0
Библиотеки открываются
Что покажут мытищинские театры

Обратная связь