Чтобы научиться рисовать

1
Сегодня в центральной библиотеке имени Д. Кедрина состоялся мастер-класс «Волшебная кисточка». Члены клуба «Активное долголетие» пришли сюда, чтобы научиться рисовать по необычной правополушарной методике.
«Это абсолютно простая техника. Я бы ее назвала поэтапной, потому что в начале мастер-класса я объясняю, что необходимо ставить кисточку в правый угол и рисовать справа налево, говорю, какую краску брать, где конкретно рисовать этим цветом. Поэтапно у нас получается пейзаж, – рассказала руководитель клуба «Активное долголетие» г.о. Мытищи Людмила Старкова. – Мы начали с природы, потому что пейзажи более адаптированы под тех людей, которые никогда не рисовали, не держали кисть в руках».
Тамара Бурлакова – по профессии врач. Она рассказала, что ее жизнь никогда не была связана с красками. «Мне очень хочется рисовать, видеть, как оживают краски, получается картина. Мне поднимает это настроение, поэтому всегда прихожу на такие мероприятия», – сказала она.
Ее соседка по парте – бывший учитель физики Лидия Журавлева добавила, что ее радуют картины и ей, наконец, удается изобразить красоту природы на листе бумаги.
Руководитель клуба Людмила Старкова в беседе с корреспондентом газеты «Неделя в округе» отметила, что уже со следующей недели все мастер-классы будут проводиться в новом клубе «Активное долголетие» по адресу: ул. Мира, 37.
«Мы уже сейчас рассказываем людям о том, какие занятия там будут. Это изо, всевозможное творчество, танцы, гимнастика, караоке и многое другое, – сказала она. – На всех направлениях группы переполнены. Будем делить желающих, составлять расписание, но можно сказать, что на все занятия приходят от 19 человек и больше».

0
Ларевская сельская библиотека приглашает
Площадки для уличных музыкантов откроются во всех ...

Обратная связь