Дедом Морозом может стать каждый

55-12

Уважаемые заявители и жители городского округа Мытищи!

В МБУ «МФЦ Мытищи» стартовала уже ставшая традиционной благотворительная акция «Ёлка Добра». Новый год и Рождество – время чудес и волшебства, и в это время особенно хочется, чтобы каждый ребёнок поверил в сказку. В период акции МФЦ нашего округа осуществляет сбор подарков и оказывает благотворительную помощь разным детским домам.

Сотрудники Мытищинского МФЦ всегда с особой теплотой принимают участие в этой акции, а также приглашают присоединиться к ней всех желающих и неравнодушных граждан нашего округа. Центры разные по своей деятельности и программе пребывания, поэтому в этом году в МФЦ будут действовать два направления помощи.

Новогодние ёлочки, установленные в филиалах МФЦ городского округа Мытищи по адресам: ул. Карла Маркса, д. 4А и ул. Мира стр. 32/2, украшены не только новогодними игрушками, но и именными открытками с пожеланиями детей Деду Морозу. Это подарки для деток из мытищинского центра. Каждый может принять участие в акции и, став настоящим волшебником, подарить сказку детишкам, которые так в этом нуждаются. Достаточно взять открытку и принести подарок на стойку информации до 15 декабря, а под Новый год сотрудники МФЦ доставят все подарки адресатам. Чтобы помощь была адресной, граждане могут написать пожелание в открытке от себя или Деда Мороза. Все открытки передаются детям вместе с подарками. Сотрудники МФЦ просят граждан оставлять свои контакты (телефон и электронную почту) администраторам на стойке информации. Контакты нужны нам для связи с теми, кто взял открытку, чтобы в случае любых форс-мажоров никто из детей не остался без маленького новогоднего чуда.

Для детей из калужского центра в этих же филиалах МФЦ есть специальные коробочки для сбора средств. «Центр необычный, имеет богатую историю, и сегодня он является семейным. То есть детки живут не каждый сам по себе, а объединены в сообщество – семью. Поэтому, переговорив с руководством и воспитанниками, было принято решение не об индивидуальных подарках, а о более масштабных – для семьи. Многие из наших партнёров, с которыми мы сотрудничаем, уже откликнулись. Так, компания ООО «Крокерт» поможет ребятам с техникой и в рамках благотворительной акции подарит ребятам принтер в каждую семью. Есть и ещё пожелания. Нами организован сбор средств, чтобы максимально постараться воплотить в жизнь пожелания детей. Мы расскажем об этом в наших новостных лентах», – рассказала директор МБУ «МФЦ Мытищи» Анна Ганичева.

МФЦ не забывает и о сладких подарках, которые так ждут дети, а также о новогодних сюрпризах. «У нас есть постоянные помощники и друзья в этом деле. Многие из арендаторов 4DAILY с удовольствием оказывают содействие – направляют сладости или организовывают бесплатные мероприятия. В этом году АО «Мытищинская ярмарка» в лице его руководителя А.Я. Нечипоренко уже связалась с нами с предложением своей помощи», – отметила Анна Ганичева.

Следите за новостями «Ёлки Добра» в социальных сетях МФЦ и на странице нашего издания!

Станьте настоящим Дедом Морозом! Подарите детям праздник!

В этом году многофункциональный центр помогает Мытищинскому центру для несовершеннолетних «Преображение»* и Калужскому центру содействия семейному воспитанию «БЕРЕГА»**.

* Государственное казенное учреждение социального обслуживания Московской области «Мытищинский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Преображение»:

Московская область, г. Мытищи, ул. Юбилейная, д. 39;

Московская область, г. Мытищи, ул. Семашко, д. 50/10 к.2.

** Государственное бюджетное учреждение Калужской области «Центр содействия семейному воспитанию «БЕРЕГА» (бывший Кондровский детский дом):

Калужская область, Дзержинский район, г. Кондрово, ул. А. Матросова, д. 37. 

0
Тайны Донской слободки
Проект «Ледниковый период» стартовал в Московской ...

Обратная связь