День Победы – в картинной галерее

2

9 мая открылась весенняя отчётная выставка Ассоциации художников города Мытищи, на церемонии открытия с большой концертной программой выступил хор ветеранов под руководством Льва Бабаянца.

Сорок авторов, сорок ярких индивидуальностей: каждый неповторим и незаменим в той мозаике талантов, стилей и жанров, из которой складывается коллективный портрет Ассоциации художников города Мытищи. Ассоциация мытищинских художников была создана в 1999 году, сегодня её членами являются более ста человек, в активе ассоциации сотни выставок в Мытищах и по области, в столице и за рубежом. По сложившейся традиции весенняя отчётная выставка мытищинских художников приурочена ко Дню Победы.

«9 Мая – священный праздник для каждого из нас, – обратился к коллегам Григорий Нигиян, председатель ассоциации мытищинских художников, заслуженный архитектор Московской области. – Своею памятью и своим талантом художники вводят в вечность тех, кто отдал все силы и жизнь за свободу и счастье родной страны. Мнерадостно отметить, что наша весенняя выставка совпадает с выставкой из фондов картинной галереи: они созвучны по тематике и по интонации – подвиг народа, мир, весна, вера в будущее!»

Первый вице-президент Союза архитекторов России Владимир Бакеев напомнил собравшимся о том, какую важную роль играют творческие объединения в развитии отечественной культуры. 90 лет назад, в 1932 году, было издано постановление, в соответствии с которым в нашей стране были созданы творческие союзы. Так что и для художников, и для архитекторов этот год юбилейный!

Праздничную атмосферу помогли создать замечательные вокалисты хора ветеранов, им подпевал весь зал! Живой звук, отличный аккомпанемент на рояле: праздник удался. 

0
Афиша культурных мероприятий на период с 21 по 27 ...
На сцене – танцоры и вокалисты

Обратная связь