Фильм о том, как нам досталась Победа

IMG_149_20191205-150903_1


Сегодня, 5 декабря, состоялась премьера нового фильма «Ржев» о Великой Отечественной войне. Это честная история, снятая по мотивам повести писателя-фронтовика Вячеслава Кондратьева «Искупить кровью» и посвященная подвигу советских солдат в феврале 1942 года. Депутаты фракции «Единая Россия» при Совете депутатов округа организовали просмотр военной драмы, пригласив на премьерный показ окружной Совет ветеранов, членов Молодежного парламента при Совете депутатов и молодежного совета при главе г.о. Мытищи, а также школьных парламентариев.
Масштабная реалистичная кинокартина не оставила равнодушным никого. «Очень захватывающий и трогательный фильм, – поделилась впечатлениями председатель Молодежного парламента Татьяна Серебрякова. – Мы все учили историю, но мало кто задумывался, что стоит за цифрами в школьных учебниках, а это чьи-то жизни и судьбы. Кино очень цепляет, и ты восхищаешься храбростью нашего народа».
«Картина бесподобная, – поставили свою оценку супруги Аношко – ветеран Вооруженных сил России Юрий Борисович и его жена Алла Платоновна. – Мужество и героизм, показанные в фильме, очень впечатляют. А самое главное, что все это правда!»
«Очень тяжелое кино, – отметил председатель комиссии по молодежной политике Совета депутатов Альберт Чебухчян. – Но фильмы на такую тематику – про нашу историю, про подвиги дедов – не могут быть легкими, потому что нелегкой была и сама Победа».
«Нам было очень важно, – подчеркнул председатель Совета депутатов Андрей Гореликов, – чтобы наши ветераны посмотрели этот фильм и высказали свое мнение. Но самое главное – мы хотели, чтобы кино обсудили наши молодые мытищинцы. Сегодня, 5 декабря, день начала контрнаступления советских войск под Москвой. Эта дата значима и в истории всей нашей страны, и в истории Московской области. «Ржев» – еще одно напоминание всем, какой ценой мы победили врага. В преддверии 75-летия Великой Победы я призываю каждого прийти и посмотреть этот фильм, вспомнить тех, кто сложил свои головы в Великую Отечественную войну».



#Неделявокруге #еженедельник #Мытищи #фильм #премьера #Ржев #ВОВ #ветераны #кинопоказ


0
Чтобы верить в чудо
Путь длиною в век

Обратная связь