Годовщина великой битвы

6115

79-летие победы под Сталинградом отметили в Мытищах: 2 февраля депутат Московской областной думы Михаил Мурзаков и председатель Совета депутатов округа, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Андрей Гореликов возложили цветы к мемориальному комплексу «Вечный огонь».

Победа в Сталинградской битве стала поворотным моментом в истории Великой Отечественной войны, и в конечном итоге – в мировой истории. С берегов Волги начался путь к Берлину, к Великой Победе. Сталинградское сражение было чрезвычайно кровопролитным и жестоким, защитники города продемонстрировали беспрецедентные примеры мужества и героизма. В великой битве принимали участие и мытищинцы. Среди них – почётный гражданин Мытищинского района Павел Дацко, Герой Советского Союза Александр Егоров, Герой Советского Союза, военный лётчик, выпускник Мытищинского аэроклуба Георгий Байков.

«Мы храним память о наших предках, о тех, кто совершил этот подвиг, и будем воспитывать детей на их примере, делать всё, чтобы война не пришла в наши дома», – сказал Михаил Мурзаков. «Мы помним и чтим память наших близких, которые отдали жизнь за Родину, наш святой долг – чтить память и славу героев, никому не отдать результаты завоёванной победы», – дополнил Андрей Гореликов. 

0
Будет «Оч смешно!»
Музыкальные инструменты для 24 детских школ искусс...

Обратная связь