Готовы к новому творческому сезону

IMG_2860

Центр культуры и досуга «Марфино» готовится к новому творческому сезону. Здесь вовсю идут приготовления к предстоящим праздникам. По словам директора ЦКД Ильи Василевского, в связи с эпидемиологической обстановкой, не удастся широко отпраздновать День городского округа Мытищи, но все же некоторые мероприятия, запланированные на 6 сентября, состоятся.
«Проводить будем, не так массово, с обязательным соблюдением всех требований Роспотрбенадзора. В этот день гостей ожидает множество мастер-классов. В том числе уникальная танцевальная площадка «джаз-дэнс», – рассказал Илья. – Это современная инновационная площадка, известная широко в мире, но пока редко встречающаяся в нашей стране. Кроме того, будет работать такая же уникальная фотозона. Любой желающий может стать главным героем съемки, во время которой экшен-камера будет делать круг вокруг человека на 360 градусов, а видеофайл моментально будет отправляться участнику. Причем все это бесплатно. Так что ждем всех на мероприятие 6 сентября в 15 часов».
Кроме этого, 29 августа с 12 часов сотрудники центра ждут всех на день открытых дверей.
Вообще, надо отметить, что отстроенный недавно новый центр культуры и досуга «Марфино» поражает не только внешне, но и своим внутренним содержанием. Молодой, креативный коллектив старается поддерживать тот высокий уровень, который был задан прежним руководителем.
«В нашей команде много молодых, талантливых и креативных ребят, – отметил Илья. – Несмотря на то, что сам живу в Москве, я с удовольствием каждое утро еду на работу в Марфино, потому что здесь есть огромное пространство для того, чтобы творить, придумывать, креативить и продолжать все начинания прежнего руководства».
Кстати, самому Илье 24 лет. Он – двукратный чемпион Москвы, вице-чемпион России по танцевальному спорту и раньше руководил одной из студий в ЦКД «Марфино».
Идеи здесь зарождаются не совсем привычные и обычные. Что этому способствует? По словам руководителя, время быстро и стремительно меняется, и коллектив старается идти в ногу со временем.
Оказалось, что из множества представленных программ марфинцев чуть больше привлекают компьютерная грамотность и робототехника. «В январе мы успели закупить новых роботов, поэтому с нетерпением ждем детей в сентябре, чтобы заниматься более продвинутым программированием на новой современной технике», – говорит Илья.
Кроме того, в центре работает очень много студий и кружков, которые тоже пользуются большим спросом. Здесь можно заняться танцами, изобразительным искусством, попробовать себя в качестве оператора, журналиста, ведущего в медиацентре. А участникам проекта «Активное долголетие» кроме спортивной аэробики, которой они занимаются уже сегодня, с сентября станут доступными социальные танцы. Люди старшего поколения будут учиться танцевать сальсу, бачату и многие другие танцевальные направления.
Что касается участия во всевозможных конкурсах. И танцоры, и воспитанники изостудии не раз становились победителями и призерами соревнований различных уровней – от всероссийских до международных.
В общем, и центр культуры и досуга «Марфино», и его подразделения в деревнях Красная Горка, Протасово и Новосельцево живут насыщенной жизнью, которая позволяет местному населению приобщаться к прекрасному. Для этого их ждут более чем в 40 кружках и студиях, которые, по словам руководителя, заполнены на 100 процентов.


0
Что послушать 25 августа
Православные храмы и церкви в Италии

Обратная связь