Интегрированный мастер-класс провели для воспитанников трех студий центра «Марфино»

cgZa7uyHDVc

 В центре культуры и досуга Марфино впервые провели интегрированный мастер-класс «Традиционные костюмы народов России» для воспитанников трех творческих студий учреждения. Мероприятие было приурочено ко Дню народного единства, сообщается на странице в соцсети управления культуры администрации горокруга со ссылкой на слова художественного руководителя центра Дарьи Винокуровой.

В организации мероприятия участвовали студия изобразительного искусства «АртПоколение», детский хор русской песни «Яхонт Лазоревый» и медиацентра «Марфино».

«Подобный мастер-класс – это, в первую очередь, прекрасная возможность познакомить детей с интересной темой в непривычном для них формате. Интегрированный мастер-класс – это не урок, не лекция, это интерактивная презентация с музыкой, песнями и живыми костюмами параллельно со студийным занятием», - прокомментировала Дарья Винокурова, ее слова приводятся в материале.

На мероприятии детей и их родителей ждала увлекательная презентация о костюмах разных народов России, которая сопровождалась традиционной музыкой. Ребята активно принимали участие в беседе, отвечая на вопросы и рассказывая о своих семьях и их корнях.

«Параллельно с презентацией, воспитанники студии «АртПоколение» рисовали понравившиеся костюмы, вдохновляясь яркими и красочными образами с большого экрана. В завершении мероприятия вокалисты студии «Яхонт Лазоревый» исполнили русскую народную песню в традиционных костюмах. А съемочная группа медиацентра «Марфино», под руководством своего преподавателя, сняла интереснейший сюжет о необычном мастер-классе», - говорится в сообщении.

Отмечается, что в центре «Марфино» запланировано запустить большой проект «Не на своём месте», в котором дети в видео-формате будут рассказывать о студиях и кружках учреждения.

0
Ученица детской школы искусств Мытищ победила в но...
За опытом – в Марфино

Обратная связь