Калейдоскоп талантов

001111 Калейдоскоп талантов

Сегодня в школе №24 были подведены итоги фестиваля искусств школьников «Солнечный круг». На этот раз он был посвящен Году театра. Кроме этого, этапы фестиваля отображали темы детства и дружбы, рассказывали о произведениях детской художественной литературы.

В 2019 году фестиваль включал в себя 7 конкурсов: художественного слова; театральных коллективов и кукольных театров; хореографических коллективов; народного музыкального творчества и фольклорных ансамблей; хоровых коллективов и вокальных ансамблей; солистов, дуэтов и трио, а также декоративно-прикладного творчества и ИЗО.
Конкурсы проводились по четырем возрастным категориям. Всего в фестивале приняли участие 1875 ребят. Все они – ученики городских и сельских школ, воспитанники учреждений дошкольного образования. По итогам всех этапов были определены 188 призовых мест.
Грамоты, кубки и ценные подарки вручены самым активным образовательным учреждениям: третье место заняла школа №27, второе место разделили школа №25 и лицей №23, а почетное первое место – у школы №5.
«Это самое массовое и большое мероприятие в нашем округе. Более 25 лет проходит этот фестиваль, а участников становится все больше. В этом году ими стали 37 образовательных учреждений. Свои грамоты получат и творческие коллективы, и отдельные «звездочки» Мытищ, – рассказала директор детско-юношеского центра «Солнечный круг» Оксана Лунина. – При таком многообразии направлений и жанров дети могут реализовать себя в полной мере в течение всего фестиваля, который длится с января и заканчивается большим концертом в апреле. Лучшие коллективы в следующем учебном году будут направлены от городского округа на областной фестиваль детского технического творчества «Юные таланты Московии» и будут защищать честь нашего округа».


0
Открытие выставки «Екатерина и Мария Волошины (жив...
«Космос и человек»

Обратная связь