Концерт для врачей и пациентов

IMG_6026

Сегодня на территории Мытищинской городской клинической больницы сотрудниками учреждений культуры был организован праздничный концерт, посвященный Дню России. В нем приняли участие сотрудники театра кукол «Огниво» им. С. Железкина, Центра культуры «Бородино» и ДК «Яуза».
«Важно поднять настроение людям, которые находятся в больнице, а также вселить уверенность, что скоро они вернутся домой, и все будет хорошо», – отметила исполняющая обязанности начальника управления культуры администрации г.о. Мытищи Елена Романова.
К ее словам присоединился главврач МГКБ Андрей Третьяков: «Сегодня во многих медицинских учреждениях проходит эта акция, организованная Министерством культуры совместно с Министерством здравоохранения региона. Конечно, она посвящена и Российской Федерации, и поддержке тех людей, которые проходят лечение, обследования или находятся уже на стадии выздоровления после коронавирусной инфекции. Эта акция проходит у нас уже в третий раз за последние полтора месяца. Она полюбилась пациентам и всему медицинскому персоналу. Спасибо большое участникам. Можно понять состояние тех людей, которые находятся в палатах. Такие мероприятия дают оптимизм и надежду, что все будет хорошо».
Он также отметил, что наблюдается снижение заболеваемости, пациентов становится меньше. Но болезнь до конца не победили, еще предстоит многое пройти.



0
Что послушать 13 июня?
Возобновление работы музея «История танка Т-34»

Обратная связь