Кто сказал, что надо бросить песню на войне?

20220511-101135

Праздничный концерт «Дорогами Победы» прошёл в ДК «Яуза».

Традиционно накануне Дня Победы Главное управление МВД России по Московской области готовит праздничный концерт для героев войны, тружеников тыла и ветеранов. «Дорогами Победы» – это литературно-музыкальная программа духового оркестра, она проходит во многих домах культуры Московской области и, конечно, в мытищинском ДК «Яуза», располагающем хорошо оборудованным большим залом.

Мастерству артистов аплодировали ветераны, действующие сотрудники МВД и юнармейцы. Под знакомые мелодии зрители с интересом смотрели хронику военных лет: первый парад Победы на Красной площади, кадры, запечатлевшие кровопролитные бои.

«Наша программа посвящена 77-летию Победы, – рассказал начальник культурного центра ГУ МВД России по Московской области полковник внутренней службы Владимир Коротицин. – Мы проедем практически по всем городам и районам нашей области. Ждут нас с этой программой к празднику 9 Мая, чтобы порадовать ветеранов».

Люди в зале с удовольствием подпевали исполнителям песен «Синий платочек», «Смуглянка», бессмертной песни Булата Окуджавы из фильма «Белорусский вокзал». Что особенно порадовало – слова этих потрясающих песен знают не только люди старшего поколения, но и молодёжь. 

0
«Z-концерт» в поддержку специальной военной операц...
Афиша культурных мероприятий в Мытищах с 8 по 15 м...

Обратная связь