Куклы и картины из волшебного мира фантазий

IMG_8098

В Мытищинской картинной галерее открылся уникальный выставочный проект. В едином выставочном пространстве представлена экспозиция картин «Волшебный мир образов и фантазий» художницы из Сергиева Посада Натальи Корневой и коллекция частного Музея игрушек Александра Грекова.
Живописные полотна можно увидеть в главном зале картинной галереи. Фантастические образы, которые они передают, наполнены экспрессией праздника, карнавала, театра, и это роднит их с кукольными героями. Это уже третий совместный проект Натальи и Александра. Художница уверена, что красивые, нарядные куклы из разных стран мира, привезенные сергиево-посадским коллекционером, как нельзя лучше отражают ее любимые темы. Большинство кукол, сделанных из ткани, резины, пластмассы, ПВХ, фарфора, керамики и дерева, созданы в прошлом веке и приобретены во время путешествий, как память о стране и ее культуре.
Директор Мытищинской картинной галереи Марина Домникова отметила, что каждая выставка в галерее – это яркое событие. «У Натальи интересная живопись, – сказала она, – на втором этаже галереи представлены куклы народов мира. И они настолько интересно вместе живут, что погружают зрителя в неведомый мир. Зритель входит в диалог с самим собой и находит ответы».
«Работы Натальи настолько живые и яркие, цепляющие взгляд, – подчеркнула Елена Стукалова, заместитель главы администрации городского округа Мытищи, – что хочется их разглядывать. А выставленные куклы представляют только часть коллекции, и я для себя поняла, что обязательно приеду в Сергиев Посад в Музей игрушек Александра Грекова».
С началом рождения новой выставки поздравить жителей Мытищ приехала заместитель главы администрации Сергиево-Посадского городского округа Ольга Дударева. На открытии экспозиции также присутствовала исполняющая обязанности начальника управления культуры городского округа Мытищи Елена Романова.
Выставка разделена на экспозиции для разных возрастных категорий – есть раздел для посетителей 5+ и для гостей 16+. Увидеть совместный проект художника и коллекционера из Сергиева Посада можно будет в течение полутора месяцев.


0
Прими участие в акции «Про героя»
Беседа о Сталинграде

Обратная связь