Масленица в усадьбе «Архангельское»

qTsmVOqROTc

Главная Масленица Подмосковья прошла в усадьбе «Архангельское». Двухдневный фестиваль «Солнечная Масленица» стал одним из крупнейших праздников губернаторского проекта Зима в Подмосковье.
«У нас во всех подмосковных городах проходят прекрасные мероприятия в связи с Масленицей, но особо хочется отметить эту – в «Архангельском». Здесь можно почувствовать прекрасную атмосферу русской красоты, души, гостеприимства», – сказала руководитель комитета по туризму Московской области в ранге министра Наталья Галкина.
Жители и гости Подмосковья всех возрастов смогли покататься на упряжке лошадей, принять участие в мастер-классах по изготовлению маленьких чучел Масленицы, росписи фигурных пряников и деревянных игрушек, декорированию сувенирных валенок, кузнечному делу и чеканке монет.
Детишкам подготовили программу с эстафетами и забавами. Маленькие зрители увидели выступление музыкального интерактивного спектакля «Белоснежка и семь гномов», научились вместе отбивать ритмы, поиграли в увлекательные и смешные игры, прокатились на аттракционе «Самовар-качели».
«Мы с внуком приехали из Москвы. Нам очень нравится этот парк – одно из самых красивых и интересных мест в Московской области. Праздник прекрасный, мы в восторге!» – сказала Людмила Селезнева, приехавшая на фестиваль с внуком Иваном. Мальчик на мастер-классе по кузнечному делу выковал улитку.
В зоне фудкорта – блины на любой вкус: с семгой и сыром, икрой, сметаной и вареньем, медом, шоколадом и карамелью.
«Мы празднуем Масленицу всю неделю, и сегодня кульминация. Тут было множество мероприятий на разных площадках: можно есть блины и водить хороводы. Это областной праздник в Архангельском, где много семей с детьми, этот фестиваль для них», – сказала глава г.о. Красногорск Эльмира Хаймурзина.

0
Первый фестиваль в копилку «Активного долголетия»
Состоялись последние показы спектакля «Фантазии Фа...

Обратная связь