Международный День культуры

1

15 апреля в России и многих других странах отмечается Международный день культуры. Дата этого праздника связана с принятием Пакта Рериха – первого международного акта об охране культурных ценностей, который стал основой многих действующих договоренностей о сохранении культурного наследия.

В настоящее время в период пандемии наша сфера культуры трансформируется, находит новые форматы. Музеи, картинная галерея, библиотеки, театры, дома культуры и досуговые центры Мытищ перешли на работу в режиме онлайн. В своих социальных сетях они выкладывают обзоры про действующие выставки и трансляции спектаклей, рассказывают про экспонаты и их авторов, а также презентуют новые проекты, подготовленные к приближающемуся 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.
В том что культурная жизнь страны, нашего Подмосковья и, в частности, любимого округа не останавливается, заслуга сотрудников этой сферы. Так считает и исполняющая обязанности начальника управления культуры администрации г.о. Мытищи Елена Романова.
«Уважаемые работники культуры, деятели искусств, дорогие друзья, поздравляю вас с Международным днем культуры, – обратилась она к своим коллегам. – Городской округ Мытищи всегда был и остается культурным центром Подмосковья. Именно вы задаете тон культурной жизни, прививаете любовь к книгам, помогаете сохранять историю, ищете и развиваете таланты, учите прекрасному наших детей. К сожалению, сегодня в сложных условиях вынужденных мер по изоляции и предотвращению распространения пандемии вопросы посещения культурных мероприятий отходят на второй план. Но даже в это нелегкое время вы находите возможность приносить радость своим зрителям, организуя дистанционные трансляции и экскурсии, видеоуроки и концерты, мастер-классы и онлайн-конкурсы. Спасибо вам за вашу преданность делу, талант и профессионализм».

По материалам ИА «Городское информационное агентство Мытищи»
Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзен»! Новости Мытищи
Еще больше фотографий в нашей группе vk.com/nedelyavokruge (ВКонтакте)  

0
Видеоуроки из музея
Прими участие в доброй акции

Обратная связь