Министр культуры Подмосковья познакомилась с достопримечательностями Мытищ

1V8A4267

Городской округ Мытищи с рабочим визитом посетила министр культуры Московской области Елена Харламова.

Повестка дня включала посещение музея народных художественных промыслов и фабрики миниатюрной живописи в Федоскино, мемориального комплекса «История танка Т-34», Центрального парка культуры и отдыха, а также знакомство с творческим коллективом театра «ФЭСТ». В поездке министра сопровождала временно исполняющая полномочия главы городского округа Юлия Купецкая.

Елена Харламова, общаясь с мастерами лаковой миниатюрной живописи, подчеркнула, что 2022 год, объявленный в России Годом народного искусства и нематериального культурного наследия народов, – самое подходящее время для нового витка в развитии народных художественных промыслов.

Участники встречи обсудили возможность организации на базе музея народных художественных промыслов в Федоскино дополнительных активностей. «Нужно продумать разные варианты программ, начиная от самого экономного и заканчивая премиум-классом, – сказала временно исполняющая полномочия главы городского округа Юлия Купецкая. – Причём важно учесть возможность посещения как достопримечательностей, так и кафе, магазинов». Кстати, только в прошлом году музей посетили более 30 000 человек.

Большое впечатление на всех произвёл музейно-мемориальный комплекс «История танка Т-34». Было высказано предложение – чаще проводить здесь экскурсии для школьников.

В рамках визита показали гостям, как преобразился Центральный парк культуры и отдыха. В ходе общения с дирекцией парка было отмечено, что нужно искать новые подходы к организации досуга мытищинцев. Важно, чтобы здесь было интересно и малышам, и подросткам, и взрослым.

При полном аншлаге в театре «ФЭСТ» прошёл спектакль «Ромео и Джульетта». После просмотра этой замечательной постановки Елена Харламова и Юлия Купецкая встретились с актёрами театра, поговорили о планах и о том, что волнует сегодня работников культуры округа. 

0
Мытищи 30-х годов
В школе № 8 состоялась торжественная церемония пос...

Обратная связь