Музей-заповедник «Зарайский кремль» предстанет в виртуальном формате

gJG0tOjuPnBwJQtBvTnSGuVu2SOOfjIw6WRLy6f5UTlWHgBruccdQPXJ2Gu9TUvRxP23NPENEbtkV8put8rlLeHyCSfkxaI7820

Самый маленький в России и единственный полностью сохранившийся кремль в Подмосковье – Зарайский кремль, он создал свою виртуальную копию в пространстве компьютерной игры Minecraft. Архитектура крепости соответствует традициям итальянского зодчества XV века, и нынешние компьютерные строители тщательно воспроизвели все семь башен, Троицкие ворота, крепостные стены с галереями, внутренние постройки – Никольский собор, собор Иоанна Предтечи, а также здание, где располагается музейная экспозиция.

С 1 августа на сайте музея-заповедника «Зарайский кремль» (museumzaraysk.ru) появится возможность осмотреть музейный комплекс в необычном воплощении.

«Сегодня компьютерные игры всё чаще принимают у себя гостей из офлайн-мира. В них ставят спектакли, устраивают презентации фильмов и проводят концерты. Я предложил директору музея-заповедника «Зарайский кремль» привлечь аудиторию любителей игр, представив музей в интересном им формате», – рассказал автор идеи Дмитрий Щербаков.

«Музеи всегда находятся в поиске актуальных форм коммуникации с аудиторией, а особые условия текущего года придали этому поиску новый импульс. К тому же мы постоянно работаем над повышением узнаваемости Зарайского кремля. Создавая его копию для популярной платформы, хотим расширить нашу потенциальную аудиторию. Игра Minecraft очень популярна среди детей и подростков, и мы надеемся, что, если их «зацепит» виртуальный кремль, рано или поздно они обязательно приедут посмотреть на него вживую», – отметил директор музея-заповедника «Зарайский кремль» Кирилл Кондратьев.

Для того чтобы попасть в кремль в игре Minecraft, необходимо посетить сайт музея-заповедника, где будут опубликованы подробные инструкции.

Осматривать крепость можно как самостоятельно, так и с экскурсиями, которые проводят сотрудники музея. Расписание экскурсий также будет опубликовано на сайте.

0
Удивительные фигурки нэцке
Кинотеатры набирают обороты

Обратная связь