Музыканты из США, кубы и России выступят на фестивале «Джазовые сезоны» в Подмосковье

_2021-09-05_133845

VII Международный фестиваль «Джазовые сезоны», организованный при поддержке Министерства культуры Московской области, состоится 21 и 22 августа в музее-заповеднике «Горки Ленинские», сообщает пресс-служба Минкульта Подмосковья.

«Хедлайнерами фестиваля станут Трио одного из лучших джазовых пианистов современности - кубинца Альфредо Родригеса и музыканты из США - о признанный гений pedal-steel-гитары Рузвельт Колье и его группа, народный артист России Игорь Бутман и Московский джазовый оркестр», - сообщает ведомство.

Выступят певица Фантине, пианист и вокалист Олег Аккуратов, LRK Трио, авторский проект одной из самых востребованных джазовых певиц нового поколения Кристины Ковалевой, Светлана Жаворонкова & Acoustic Soul, группа Leonid & Friends, Оркестр им. Г.А. Гараняна, Сергиево-Посадский муниципальный оркестр под управлением Игоря Кантюкова, Квинтет Ивана Акатова, группа столичных музыкантов нового поколения QASCAD.

«Для нас "Джазовые сезоны" - фестиваль, на котором мы получаем эстетическое удовольствие и от того, что слышим и от того, что видим вокруг. Мы стараемся открыть новые имена и, конечно, пригласить суперзвезд. Чем отличаются наши концерты в Горках? Великолепным звуком. Все ансамбли там звучат просто потрясающе! Это удивительно, насколько природа, все аллеи деревьев, усадьба Морозова создают не только особую атмосферу, но и какой-то акустический рай», - рассказал художественный руководитель фестиваля народный артист России Игорь Бутман.

Помимо ценителей джазовой музыки, мероприятие объединяет любителей живописи, спорта и всех, кто желает приятно провести время.

Начало концертов в 15:00.

В дни фестиваля от метро «Домодедовская» до музея-заповедника «Горки Ленинские» будут курсировать бесплатные шаттлы. 

0
Детей с несовершенным остеогенезом теперь будут ле...
В мытищинском клубе «Активное долголетие» прошел м...

Обратная связь