Мытищи. Путь к Победе

iSMAQI8TH

1 мая началась АКЦИЯ #МытищиПутькПобеде Мытищинского историко-художественного музея, которая будет проходить с 1 по 9 мая 2020 года в социальных сетях Вконтакте, Инстаграме, Фейсбуке, Твиттере.
Воспоминания, дневники, письма – реальная история, рассказанная участниками. Это статьи из книг «Мытищи. Путь к Победе!» и «Улицы нашего детства». В основу изданий легли материалы, которые собирали и бережно хранили сотрудники нашего музея на протяжении многих лет. Это воспоминания, письма, дневники, документы, в которых отражаются все тяготы и боль войны, ожидание Победы и ликование победителей.
Историю можно изучать по учебникам. А можно – по воспоминаниям современников. И музей предоставляет такую возможность всем неравнодушным людям – читайте, узнавайте, сопереживайте и помните!
Пока мы помним – мы люди.
Сегодня музей расскажет о народном ополчении, истребительном батальоне, особой группе войск НКВД, созданной для выполнения специальных заданий. Подготовка разведчиков проходила на стрельбищах «Динамо» (Мытищи) и «Осоавиахима» (ст. Челюскинская).
Полностью с книгами можно познакомиться на сайте музея в специальном разделе: https://mytyshimuseum.ru/knigi/ 

0
Встретим День Победы вместе!
МЫТИЩИНСКИЙ ХАРАКТЕР

Обратная связь