Мытищинцы могут оформить «Пушкинскую карту»

_2021-10-05_001817

Молодые люди из Мытищ могут оформить «Пушкинскую карту» для приобретения билетов за счет государства, сообщается в министерства социального развития Московской области.  

«С начала реализации проекта в Подмосковье «Пушкинскую карту» уже оформили более 150 тысяч молодых людей в возрасте от 14 до 22 лет. По карте куплено уже свыше 13 тысяч билетов», – отметила заместитель председателя Правительства Московской области Ирина Каклюгина, слова которой приводятся в сообщении.

Как напомнила зампред, в программе участвуют 74 подмосковных учреждения культуры.

«Сегодня по «Пушкинской карте» доступны билеты на более чем 900 мероприятий. А уже с 1 февраля по карте можно купить билеты и на сеансы отечественных фильмов. В этом году баланс карты составляет 5 тысяч рублей. На эти средства обладатели карты могут купить билеты в музеи, театры, филармонии и другие учреждения культуры, участвующие в программе», – сказала Ирина Каклюгина.

Напомним, что Всероссийская программа «Пушкинская карта» стартовала 1 сентября 2021 года. Получить карту могут молодые люди от 14 до 22 лет. Выбрать мероприятия можно в приложении «Госуслуги.Культура» и на сайте культура.рф

0
Анимационная программа для детей пройдет на выходн...
Афиша культурных мероприятий в Мытищах с 30 января...

Обратная связь