«Ночь искусств» в усадьбе Лукутиных

20221103-102138

4 ноября в государственных музеях Московской области пройдёт Всероссийская акция «Ночь искусств». Примет участие в ней и Музей народных художественных промыслов, расположенныйв селе Федоскино городского округа Мытищи.

Музей предложит гостям экскурсионную программу «В гостях у купцов Лукутиных», квест «Народные промыслы» и концерт детской вокальной студии. Экскурсанты посетят усадьбу купцов Лукутиных – двухэтажный дом с мезонином, где располагалась мастерская по изготовлению шкатулок и табакерок. Они познакомятся с историей этой семьи и ближайшего её окружения, в числе которых были знаменитый певец Фёдор Шаляпин, исследователь, путешественник, географ Николай Пржевальский, легендарный генерал Михаил Скобелев. В экспозиции воссозданы интерьеры кабинетов хозяина усадебного дома и управляющего производством. Мемориальные вещи, представленные на выставке, позволят посетителям прикоснуться к истории, представить купеческий загородный быт и окунуться в усадебную атмосферу XIX века.

Контакты

Музей народных художественных промыслов

Адрес: городской округ Мытищи, село Федоскино, ул. Лукутинская, стр. 7.

Сайт: folkartmo.ru.

Электронная почта: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

Телефон: +7 (964) 645-28-01. 

0
Сегодня в Мытищах отмечают День народного единства
Цветы из Мытищ украсили выставку в Вологде

Обратная связь