Новые возможности для пожилых людей

_MG_355_20200327-131148_1

Как  работает клуб «Активное долголетие» дистанционно, проверил депутат Государственной Думы, летчик-космонавт, Герой России Максим Сураев. Он посетил центральную библиотеку имени Дмитрия Кедрина, где велись сразу четыре видеоконференции с подписчиками инстаграм-аккаунта клуба, и принял участие в онлайн-трансляции.

«Я поражен, – прокомментировал Максим Викторович, – идет трансляция, и в зале библиотеки через интернет проводятся занятия по гимнастике, записываются интересные лекции, уроки по иностранному языку. Человек, находясь дома и подключившись к всемирной сети, может получить новые знания и пообщаться. И я увидел, что к прямым эфирам присоединяется много людей, им это нравится, они этим пользуются».

По словам депутата Госдумы, общение в онлайн дает новые возможности для пожилых людей. Они научатся искать информацию в интернете и смогут воспользоваться полученным навыком после того, как эпидемиологическая ситуация нормализуется. Максим Сураев также отметил, что наши пожилые люди очень активны и любят общаться. Но в связи со сложившейся обстановкой лучше поберечь себя и остаться дома. А занять себя помогут онлайн-трансляции клуба «Активное долголетие». «Человеческое здоровье и жизнь превыше всего!» – подчеркнул депутат.


0
Как провести будущую неделю с пользой
Владимир Голованов. О, эти мартовские кошки...

Обратная связь