Отправились в Сергиев Посад

1
Пожилые мытищинцы продолжают путешествовать по Подмосковью. Сегодня в рамках губернаторской программы «Активное долголетие» для них была организована экскурсия в Гефсиманский Черниговский скит, который располагается примерно в трех километрах от Троице-Сергиевой лавры.
«Я много раз была в Сергиевом Посаде, – поделилась участница экскурсии Лидия Михайловна Питкевич, – но в скиту побываю впервые. Знаю, что этот город знаменит своими достопримечательностями. Думаю, познакомлюсь с чем-то новым».
Скит – это поселение монахов-отшельников с небольшим монастырем. Центром Черниговского скита является храм, под которым располагаются пещерная церковь и просторная трапезная. Чтобы посмотреть на эти необычные религиозные сооружения, в Сергиев Посад сегодня отправились 32 мытищинца старшего поколения. Их сопровождали два специалиста Мытищинского центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов, в том числе медицинская сестра.
Напомним, что попасть на экскурсию можно, записавшись через мобильное приложение, на сайте цсо-мытищи.рф или по телефону 8(498)600-35-87. Так же записывают на мастер-классы и спортивные занятия. По всем вопросам можно обратиться в Мытищинский центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов по адресу: ул. Троицкая, д. 9.

0
Красногорская сельская библиотека приглашает
Марфинская сельская библиотека приглашает

Обратная связь