Посети театры онлайн

20200608-131742

Театры перешли в онлайн на время карантина и бесплатно показывают спектакли в прямом эфире. Ниже подборка спектаклей понедельника, 8 июня.

Таис
Метрополитен-опера (Нью-Йорк)
Опера «Таис» Жюля Массне в постановке Джона Кокса, дирижер Хесус Лопес-Кобос. В ролях: Рене Флеминг, Томас Хэмпсон, Михаэль Шаде и Мария Зифчак. Посмотреть можно на площадке Play до 01.30 9 июня.

Горе от ума
Театр-Театр (Пермь)
Спектакль «Горе от ума» по пьесе Александра Грибоедова в постановке Филиппа Григорьяна. Показ пройдет в 17.00 на страницах театра Facebook и «ВКонтакте».

Камерный театр. 100 лет. Спектакль-посвящение
Театр им. А.С. Пушкина (Москва)
Спектакль «Камерный театр. 100 лет. Спектакль-посвящение» в постановке Евгения Писарева. Посмотреть можно в 18.00 на YouTube-канале театра и на странице в Facebook.

Борис Годунов
Национальный драматический театр Литвы (Вильнюс)
Спектакль «Борис Годунов» по пьесе Александра Пушкина в постановке Эймунтаса Някрошюса. Посмотреть можно в 19.00 на сайте Пушкинского театрального фестиваля.

Строитель Сольнес
Бургтеатр (Вена)
Спектакль «Строитель Сольнес» Ибсена в постановке Томаса Остермайера. Он останется в доступе на 24 часа. Посмотреть можно в 19.00 на сайте и YouTube-канале.

Ромео и Джульетта
ТЮЗ им. А.А. Брянцева (Санкт-Петербург)
Спектакль «Ромео и Джульетта» Уильяма Шекспира в постановке Александра Морфова. Посмотреть можно в 19.00 на сайте театра и на странице «ВКонтакте».

Night and day
Театр им. Ленсовета (Санкт-Петербург)
Спектакль Night and day по пьесе Биляны Срблянович «Саранча» в постановке Владимира Петрова. Показ пройдет в 19.00 на странице театра «ВКонтакте».

Бесы. Первый вечер
МДТ (Санкт-Петербург)
Первая часть трилогии Льва Додина и Эдуарда Кочергина по «Бесам» Федора Достоевского. Посмотреть можно будет в 19.00 на сайте театра.

Эгопойнт
Балет «Москва» (Москва)
Балет «Эгопойнт» хореографа и ведущей танцовщицы Staatsballett Berlin Надежды Сайдаковой, созданный в сотрудничестве с английским трансовым музыкантом Люком Слейтером. Посмотреть можно в 20.00 в официальной группе театра «ВКонтакте».

Богема
Парижская опера (Париж)
Опера «Богема» Джакомо Пуччини в постановке Густава Дудамеля. Дирижер Клаус Гут. Запись будет доступна до 14 июня. Посмотреть можно в 20.30 на сайте театра до 14 июня.

Борис Годунов
Венская опера (Вена)
Спектакль «Борис Годунов» Модеста Мусоргского в постановке Янниса Коккоса, дирижер Марко Летонья. Посмотреть можно в 21.00 на сайте театра.

0
Участвуй в поэтическом марафоне
В день рождения А.С. Пушкина

Обратная связь