Праздничный концерт прошел в деревне Новосельцево горокруга Мытищи

_2022-10-27_174009115

Небольшая, но очень уютная деревня с населением 98 человек расположена на берегу Клязьминского водохранилища системы канала имени Москвы: 16 улиц и 2 переулка, также к ней приписано садоводческое товарищество. В минувшие выходные здесь весело и с выдумкой отпраздновали День деревни.

Для жителей и гостей Новосельцево был проведён праздничный концерт, в котором приняли участие творческие коллективы Дома культуры «Новосельцево»: театральная студия «Домино», студия танца «Ритм», детский хор русской песни «Душегреи». Программу украсили выступления хора русской песни «Ивушки» из Центра культуры и досуга «Марфино» и участницы телевизионного шоу «Голос-6» Дарьи Винокуровой.

С большим успехом прошла выставка ретрофотографий 1950–1980-х годов, собранных из личных архивов жителей (отличная и достойная подражания идея) и экспозиция декоративно-прикладного творчества «Новосельцево – это маленькая жизнь». Мастера и мастерицы деревни представили работы, выполненные в различных техниках: вязание, вышивка, батик, декупаж, резка по дереву, куклы и игрушки, лоскутное шитьё, изделия из керамики. 

0
Выставка детских рисунков «Донбасс в огне глазами ...
Концерт Ансамбля Воздушно-десантных войск пройдет ...

Обратная связь