Праздник продолжается

-0a1

​Рождественская елка главы г.о. Мытищи состоялась сегодня во Дворце культуры «Яуза». Приглашены были самые маленькие горожане. Перед началом представления ребята просмотрели видеобращение главы округа Виктора Азарова, в котором он поздравил всех с наступившими Новым годом и Рождеством Христовым.
Несколько добрых слов и пожеланий в адрес детей выразил и настоятель Донского храма Иоанн Осипов. Он поздравил всех присутствовавших с Рождеством Христовым, пожелал всем удачи, радости и счастья.
«Это традиционное мероприятие. В основном на елку приглашены детишки из многодетных семей, – рассказала начальник управления по социальной политике Наталья Тер-Григорьян. – Мероприятие организовано совместно с благочинием городского округа. Для ребят были подготовлены интересный спектакль и интермедия возле елки».
Во Дворце культуры собрались более 200 детей, для которых мытищинский народный молодежный театр «Домой», функционирующий на базе ЦК «Подмосковье», подготовил интереснейший спектакль «Школа снеговиков» по одноименному произведению А. Усачева.
События новогодней сказки происходят в деревне Дедморозовке, в которой живут Дед Мороз и его внучка Снегурочка, а с ними – их помощники снеговики и снеговички. Они ходят в школу, учат уроки, делают кормушки для зверей и птиц, помогают дедушке готовить новогодние подарки для детей. А еще играют в хоккей и снежки, ходят в лыжные походы и, конечно же, как и все мы, радуются главному событию – празднованию Нового года.
После окончания спектакля каждый ребенок получил сладкий подарок.


0
К 125-летию радио А.С. Попова
Детские мероприятия в КИЦ "Леонидовка"

Обратная связь