Праздник в узком кругу

_MG_3361
Сегодня во ДК «Яуза» состоялся праздничный концерт по случаю празднования Дня работника культуры.
Поздравить присутствовавших пришла заместитель главы администрации Елена Стукалова: «Несмотря на ситуацию с коронавирусом и на то, что мы собрались в узком кругу, я поздравляю с вашим профессиональным праздником. Не придумаю ничего нового, если скажу, что сфера культуры у нас ныне и ранее занимала и занимает самые высокие позиции в Московской области, широко известна на территории России и зарубежья. Это все результат вашего безграничного системного труда. Спасибо вам огромное за это. Никто не стоит на месте, каждый день вы свою работу совершенствуете и преумножаете. С огромным удовольствием передаю слова поздравления и благодарности от главы г.о. Мытищи Виктора Азарова. От него и от себя лично желаю всем здоровья, пусть вирус быстрее пройдет, и мы продолжим и дальше работать на благо жителей Мытищ. Счастья, здоровья, тепла и мира вам и вашим семьям!»
После этого 12 сотрудников сферы культуры получили заслуженные награды – почетные грамоты главы г.о. Мытищи.
Присоединилась к поздравлению и исполняющая обязанности начальника управления культуры Елена Романова. Она подчеркнула, что обычно в свой профессиональный праздник работники сферы культуры трудятся: принимают участие в организации концертов и мероприятий, но в этом году в связи с эпидемией многие могут отметить этот день дома, в кругу семьи. Также Елена Михайловна отметила семерых человек почетными грамотами управления культуры.
Вручить почетные грамоты Совета депутатов на мероприятие пришел заместитель председателя Совета депутатов Михаил Мурзаков. Он попросил всех оптимистично переживать период распространения коронавирусной инфекции, не унывать и продолжать генерировать новые интересные идеи для разнообразия культурной жизни мытищинцев.
Не осталась безучастной в этот день и председатель горкома профсоюзов работников культуры г.о. Мытищи, заслуженный работник культуры Московской области Валентина Пирулина. Она поблагодарила каждого присутствовавшего за огромный каждодневный труд и преданность профессии.
Торжественная церемония сопровождалась творческими вокальными номерами работников различных культурных учреждений округа.

0
Владимир Голованов. О, эти мартовские кошки...
25 марта – День работников культуры

Обратная связь