Премьеру спектакля «Чужая жена и муж под кроватью» представят в конце апреля в «ФЭСТе»

a10319da-6da0-4135-b465-d57c819e4db2

Театр драмы и комедии «ФЭСТ» представит премьеру спектакля «Чужая жена и муж под кроватью», сообщается в материале пресс-службы театра. 

В основе постановки - инсценировка одноименной повести Федора Достоевского, ставшая победителем конкурса «Визит к Достоевскому», проведенного осенью прошлого года к 200-летнему юбилею классика.

«На конкурсе спектакль был представлен не привычным для лабораторий «ФЭСТа» эскизом, а в виде театрализованной читки, срежиссированной актерами театра.Однако именно такая форма подачи текста Достоевского стала убедительной для худрука театра Игоря Шаповалова, объявившего в начале этого года название инсценировки-победителя», - отмечается в сообщении.

Непредвиденные изменения в графике работы автора инсценировки - питерского режиссера и худрука театра «Левендаль» Искандера Сакаевева, планировавшего поработать с труппой «ФЭСТа», не позволили ему приступить к выпуску премьеры, и на постановку спектакля был приглашен другой режиссер из Санкт-Петербурга – Петр Куртов, знакомый зрителям «ФЭСТа» по спектаклю «Швейк во Второй Мировой войне», выпущенному в прошлом театральном сезоне.

«Каким будет итог этого театрального эксперимента, к которому в процессе выпуска спектакля приложили свою руку сразу несколько режиссеров, пока остается интригующей загадкой. Но предварительный показ эскиза-читки дает все основания на то, что зритель увидит еще одну яркую работу театра «ФЭСТ» с нетривиальными театральными находками и с благозвучным текстом великого русского писателя», - отмечается в материале.

Показы пройдут 27, 28 и 29 апреля. Начало спектаклей – в 19:00 

0
Встречу с искусствоведом Львом Миловидовым провели...
Фестиваль VII сезона Открытой Мытищинской лиги КВН...

Обратная связь